329121-2021 - RésultatsFrance-Annecy: Services de programmation de progiciels
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Intranet départemental: prestations d'intégration, de mise en œuvre et de maintenance d'une plateforme web multi-sites avec le socle open source Ametys
Numéro de référence: 21c0007
II.1.2.
Code CPV principal
72210000 Services de programmation de progiciels
II.1.4.
Description succincte
Refonte de l'intranet du Département de la Haute-Savoie: tri des informations, mise en place d'un moteur de recherche plus performant, nouveau rubriquage, usage d'un nouveau CMS et de nouveaux outils collaboratifs et dynamiques.
L'acquisition du progiciel et de ses modules additionnels:
— les services associés à l'acquisition: prestations techniques, prestations de formation;
— la maintenance annuelle du progiciel et de ses modules additionnels;
— l'accompagnement et la formation;
— la reprise des données et documents (fichiers et arborescence);
— la reprise des interfaces existantes entre le progiciel actuel et les logiciels tiers;
— la mise en œuvre éventuelle de la réversibilité de l'accord-cadre.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations