329164-2024 - Résultats
France – Services de distribution de courrier – Distribution des supports de communication de l'agglomération Roissy Pays de France
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Distribution des supports de communication de l'agglomération Roissy Pays de France
Description: Roissy Pays de France agglomération, Établissement public de coopération intercommunale, a été créée le 1er janvier 2016 et regroupe 42 communes pour 355 000 habitants environ. 25 communes sont situées à l'est du Val d'Oise et 17 communes au nord de la Seine-et-Marne, situées à proximité de l'aéroport Paris-Charles de Gaulle. Roissy Pays de France mène des actions à vocation intercommunale en matière d'aménagement du territoire, de développement économique et de services publics. Elle assure une répartition équilibrée des investissements, logements et activités au sein des 42 communes. Ainsi, la présente consultation porte sur la distribution de diverses publications sur supports de communication écrite (imprimés sans adresse) dans les boîtes aux lettres des habitants du territoire ou à destination de cibles plus spécifiques (évènements, etc.). La description générale des prestations et les conditions de leur exécution figurent au cahier des charges. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 23231
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64121100 Services de distribution de courrier
Nomenclature complémentaire (cpv): 64121100 Services de distribution de courrier
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1418185
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires