329192-2021 - RésultatsFrance-La Défense: Services de développement de logiciels personnalisés
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintien en conditions opérationnelles et de sécurité, et à la réalisation d'évolutions logicielles des systèmes d'information «syplo» et «balae»
Numéro de référence: 2021-06-PH_MCOSYPLO
II.1.2.
Code CPV principal
72230000 Services de développement de logiciels personnalisés
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet le maintien en conditions opérationnelles et de sécurité, la réalisation d'évolutions logicielles des systèmes d'information ainsi que des prestations à la demande pour deux systèmes d'information «syplo» et «balae» en exploitation par le ministère de la cohésion des territoires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48800000 Systèmes d'information et serveurs
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations attendues sont:
— la prise de connaissance,
— les prestations de maintien en condition opérationnelle,
— les évolutions fonctionnelles,
— la mise à jour des versions des composants techniques de la pile logicielle,
— la prestation de réversibilité.