See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de service de formation et sous-traitance de prestation de formation des métiers techniques de travaux BTP - Région AURA
Description: La présente consultation a pour objet l'exécution de prestations de services de formations et Sous-traitance de formation des métiers techniques de travaux BTP pour les titres professionnels suivants : - BIM modeleur du bâtiment (BIMOD) ; - Technicien d'études du bâtiment en dessin de projet (TEBDP) ; - Technicien métreur du bâtiment (TMB) ; - Technicien supérieur du bâtiment option économie de la construction (TSB-EC).
Identifiant interne: 24030_MAPA_PRESTA-FORM-TECH-TRAVAUX-BTP-AURA_AMRR
Type de procédure: Autre procédure en plusieurs étapes
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80531200 Services de formation technique, 80000000 Services d'enseignement et de formation, 80500000 Services de formation, 80510000 Services de formation spécialisée
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Technicien supérieur du bâtiment option économie de la construction (TSB-EC)
Description: Objectif des prestations : Ces objectifs visent à former, faire acquérir les compétences professionnelles des titres professionnels visés en utilisant la plateforme numérique Mètis, accompagner les stagiaires Afpa, réaliser le suivi en entreprise, et préparer à la certification : - Technicien supérieur du bâtiment option économie de la construction (TSB-EC) - TP-00262m09
Identifiant interne: Lot n°1 : AURA - CR63011 Clermont La Sarre
Lot: LOT-0002
Titre: - BIM modeleur du bâtiment (BIMOD) - Technicien d'études du bâtiment en dessin de projet (TEBDP)
Description: Objectif des prestations : Ces objectifs visent à former, faire acquérir les compétences professionnelles des titres professionnels visés en utilisant la plateforme numérique Mètis, accompagner les stagiaires Afpa, réaliser le suivi en entreprise, et préparer à la certification : - BIM modeleur du bâtiment (BIMOD) - TP-01361m01 - Technicien d'études du bâtiment en dessin de projet (TEBDP) - TP-01313m02
Identifiant interne: Lot n°2 : AURA - CR63011 Clermont La Sarre
Lot: LOT-0003
Titre: - Technicien supérieur du bâtiment option économie de la construction (TSB-EC) - Technicien métreur du bâtiment (TMB)
Description: Objectif des prestations : Ces objectifs visent à former, faire acquérir les compétences professionnelles des titres professionnels visés en utilisant la plateforme numérique Mètis, accompagner les stagiaires Afpa, réaliser le suivi en entreprise, et préparer à la certification : - Technicien supérieur du bâtiment option économie de la construction (TSB-EC) TP-00262m09 - Technicien métreur du bâtiment (TMB) - TP-01377m01
Identifiant interne: Lot n°3 : AURA - CR69010 Lyon St-Priest
Lot: LOT-0004
Titre: - Technicien d'études du bâtiment en dessin de projet (TEBDP)
Description: Objectif des prestations : Ces objectifs visent à former, faire acquérir les compétences professionnelles des titres professionnels visés en utilisant la plateforme numérique Mètis, accompagner les stagiaires Afpa, réaliser le suivi en entreprise, et préparer à la certification : - Technicien d'études du bâtiment en dessin de projet (TEBDP) - TP-01313m02
Identifiant interne: Lot n°4 : AURA - CR69010 Lyon St-Priest