2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de gestion et d'instruction des dossiers de souscription à la carte Imagine'R des habitants de Roissy Pays de France agglomération
Description: Au titre de ses compétences facultatives, Roissy Pays de France agglomération participe aux frais de transports scolaires de sa population. Ce dispositif d'aide aux familles, qui consiste à prendre en charge une partie du montant des cartes scolaires utilisées par les collégiens, lycéens et étudiants habitant le territoire, a été mis en place à l'échelle des 42 communes de l'agglomération depuis la rentrée scolaire 2017-2018. Dans ce cadre le présent accord-cadre est renouvelé pour une nouvelle période de quatre ans. La description générale des prestations et les conditions de leur exécution figurent au cahier des charges. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 24024
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79420000 Services relatifs à la gestion
Nomenclature complémentaire (cpv): 79990000 Services divers aux entreprises
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1425744
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires