See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d 'entretien spécialisé des ouvrages d' art pour le compte du Département de l'Allier
Description: Les travaux concernent essentiellement des opérations destinées à reprendre : - des défauts affectant les équipements et éléments de protection des ouvrages, - des défauts des structures, y compris les travaux de réfection et de remplacement de joints de chaussée et de trottoirs, les interventions de remplacement de dispositifs de retenue ou de réfection d'étanchéité. Les ouvrages d'art concernés par ces travaux sont les ponts et passerelles, buses en béton ou en métal ainsi que les murs de soutènement
Identifiant interne: 2024CD0008
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1: UTT Dompierre-Moulins
Description: UTT Dompierre-Moulins Le contrat prendra effet à compter de sa notification jusqu' ‘au 31/12/2024 (1ere période) Le contrat est reconductible tacitement 3 fois pour une durée de 12 mois . Le montant maximum est de 1 500 000,00 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : UTT Cérilly-Bourbon l'Archambault
Description: UTT Cérilly-Bourbon l'Archambault. Le contrat prendra effet à compter de sa notification jusqu'au 31/12/2024 (1ere période) Le contrat est reconductible tacitement 3 fois pour une durée de 12 mois. Le montant maximum est de 1 500 000,00 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : UTT Saint Pourçain sur Sioule - Gannat
Description: UTT Saint Pourçain sur Sioule - Gannat Le contrat prendra effet à compter de sa notification jusqu'au 31/12/2024 (1ere période) Le contrat est reconductible tacitement 3 fois pour une durée de 12 mois. Le montant maximum est de 1 500 000,00 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : UTT Commentry-Montluçon
Description: UTT Commentry-Montluçon Le contrat prendra effet à compter de sa notification jusqu'au 31/12/2024 (1ere période) Le contrat est reconductible tacitement 3 fois pour une durée de 12 mois. Le montant maximum est de 1 500 000,00 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : UTT Lapalisse-Vichy
Description: UTT Lapalisse-Vichy Le contrat prendra effet à compter de sa notification jusqu'au 31/12/2024 (1ere période) Le contrat est reconductible tacitement 3 fois pour une durée de 12 mois. Le montant maximum est de 1 500 000,00 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 5