329988-2024 - Résultats
France – Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil – Création de ligne de Tramway T10 - Gare de Vénissieux <> Gerland - Marché de contrôles extérieurs
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Création de ligne de Tramway T10 - Gare de Vénissieux <> Gerland - Marché de contrôles extérieurs
Description: >_Accord-cadre conclu avec un opérateur économique et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande pour une durée de 36 mois à compter de sa date de notification. Il n'est pas reconductible. L'accord-cadre est conclu avec un montant minimum de 400 000,00 euro(s) HT et un montant maximum de 900 000,00 euro(s) HT pour toute sa durée. >_L'ensemble des missions vise à fournir au Maître d'oeuvre et au Maître d'Ouvrage les éléments de contrôle des travaux, des avis et une aide à la décision sur l'acceptation ou le refus de réception des prestations de travaux réalisées par les Entrepreneurs titulaires des marchés de travaux d'infrastructures, de génie civil, de voie ferrée et d'espaces verts. Chaque prestation comprend la reconnaissance et les opérations préalables au commencement des interventions (laboratoires, essais in situ, etc.) et notamment les réunions préparatoires
Identifiant interne: 23M0034
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 71700000 Services de surveillance et de contrôle
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1366878
Options:
Description des options: L'acheteur se réserve la possibilité de conclure un ou des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires avec le titulaire en application des articles L2122-1 et R2122-7 du Code de la Commande Publique