33002-2021 - RésultatsFrance-Perpignan: Services de publicité et de marketing
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre prestations d'achats d'espaces publicitaires pour le Musée d'Art Hyacinthe Rigaud
Numéro de référence: M-Rigaud 2019-02
II.1.2.
Code CPV principal
79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre portant sur des prestations d'achats d'espaces publicitaires pour le compte du Musée d'Art Hyacinthe Rigaud. Le Marché est mono-attributaire (un seul titulaire par lot).
Ces prestations sont divisées en deux lots:
— lot 01: campagnes 100 % digitales;
— lot 02: campagnes pluri-média.
Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-cadre conclu pour une période initiale d'un an. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 3 052 000,00 EUR.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Campagnes 100 % digitales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent lot 01 porte sur des prestations d'achats d'espaces publicitaires du Musée d'Art Hyacinthe Rigaud et plus précisément des campagnes 100 % digitales (tous leviers confondus: social média, native ads, search). Les caractéristiques des prestations attendues sont détaillées dans le CCTP.
Campagnes pluri-média
Lot nº: 2
Le présent lot 02 porte sur des prestations d'achats d'espaces publicitaires du Musée d'Art Hyacinthe Rigaud et plus précisement une campagne pluri-média ou le print, la TV, la radio, le digital, le cinéma, l'événementiel ou l'outdoor peuvent être simultanément ou de façon concomitante avec des objectifs fixes à chaque type de prise de parole.