Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration du service de médecine nucléaire — Hôpital de la Timone
Numéro de référence: DIT190014
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Restructuration du service de médecine nucléaire — Hôpital de la Timone. La présente opération concerne la restructuration globale du service en rénovation dans l'existant.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Curage
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Installation de chantier — démolition — maçonnerie — gros œuvre
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition, 45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Installation de chantier — démolition — maçonnerie — gros œuvre.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique (détaillée à l'article 7.3 du règlement de consultation) / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Valeur environnement (détaillée à l'article 7.3 du règlement de consultation) / Pondération: 15
Prix - Pondération: 60
Étanchéité
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
Façades
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45443000 Travaux de façade
Menuiseries extérieures aluminium — occultations
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Structure métallique — métallerie — serrurerie
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
Doublages — cloisons
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 44112300 Cloisons
Plafonds suspendus
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Menuiseries intérieures
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Revêtements de sols — revêtements muraux
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45430000 Revêtement de sols et de murs
Peinture
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
Plomberie — sanitaire
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires
Fluides médicaux
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 24111500 Gaz médicaux
Radioprotection
Lot nº: 18
Code(s) CPV additionnel(s) 90721600 Services de radioprotection
Appareils élévateurs
Lot nº: 19
Code(s) CPV additionnel(s) 42417000 Élévateurs et convoyeurs