330040-2024 - Mise en concurrence
France – Services de distribution de repas – Location, mise à disposition, approvisionnement, livraison et maintenance de frigos connectés pour la restauration collective des agents de la Ville de Sartrouville
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Location, mise à disposition, approvisionnement, livraison et maintenance de frigos connectés pour la restauration collective des agents de la Ville de Sartrouville
Description: Le présent marché a pour objet la mise à disposition de frigos connectés, leur installation, leur approvisionnement et leur maintenance sur différents sites de la Ville. Il s'agit d'assurer une offre de restauration quotidienne par le moyen d'une livraison de plats cuisinés dans un réfrigérateur auquel ont accès les salariés de la Ville, associée à une solution de livraisons groupées (il est entendu par l'usage de l'expression « livraisons groupées », la livraison de repas commandés spécifiquement et par anticipation par les agents au moyen d'une solution « click and collect » ou équivalente). Les sites visés par le marché comprennent : - L'espace de convivialité du centre administratif, situé au 2 rue Buffon ; - Le Centre Technique Municipal (CTM), situé au 90 rue de la Garenne. Les plans d'accès aux deux sites sont annexés au CCTP. Le candidat devra proposer 1 frigo connecté sur chaque site, soit 2 frigos au total. Le nombre d'agents travaillant sur le site du Centre administratif est d'environ 120. Le nombres d'agents travaillant sur le site du CTM est d'environ 130. Le détail des prestations attendues est présenté au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) Le marché est établi pour une durée de 1 an ferme à compter de la réception par le Titulaire de notification/ordre de service. A l'issue de la période initiale de 1 an, le marché pourra être renouvelé 3 fois 1 an par reconduction tacite ; la durée totale du marché ne pouvant donc excéder 4 ans. Il s'agit d'un marché ordinaire avec une partie à bons de commandes. Les minima et maxima annuels de commande sont fixés comme suit : - Sans montant minimum - maximum : 200 000 euro(s) HT/ an
Identifiant interne: frigos connectés
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55320000 Services de distribution de repas
Nomenclature complémentaire (cpv): 55321000 Services de préparation de repas, 55521200 Services de livraison de repas
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1475826