330237-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Supervision, Maintenance et Evolutions de la plateforme de Centre de Contact National SNCF
Numéro de référence: 2022DOS0742833
II.1.2.
Code CPV principal
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
La consultation "Supervision, Maintenance et Evolutions de la plateforme de Centre de Contact National SNCF" est décomposée en 3 lots comme suit :
- Lot N°1 (tranche ferme) : Supervision, maintenance préventive et corrective matériels et logiciels, avec un support de niveau 3 de la plateforme existante du Centre de Contact National
- Lot N°1 (tranche optionnelle) :
- Évolutions majeures de la plateforme existante du Centre de Contact National :
o L’upgrade des composants Avaya en version 10
o La mise à jour du service d’enregistrement des communications Nice, ou équivalent
- Prestations spécifiques :
o Une prestation d’accompagnement au déménagement de l’ensemble de la plateforme existante de centre d’appels d’un datacenter SNCF vers un datacenter partenaire
o Une prestation ponctuelle d’accompagnement à des développements spécifiques SNCF
o Une prestation de fourniture mensuelle du nombre de positions par client et de maintien de la représentation graphique des call-flows clients
- Évolutions des fonctionnalités de la plateforme :
o Speech Analytics
o Work Force Management
- Lot N°2 (tranche optionnelle) :
o Fourniture d’une solution de Contact Center as a Service (CCaaS)
- Lot N°3 (tranche optionnelle) :
o Fourniture d’une solution de communication à partir d’un navigateur Internet, de type Web RTC
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº: 2
Fourniture d’une solution de Contact Center as a Service (CCaaS)
Lot nº: 3
Fourniture d'une solution de communication à partir d'un navigateur Internet de type Web RTC