Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre relatif prestations de nettoyage des locaux des services et établissements publics de l'etat dans la Sarthe
Numéro de référence: 2023_SGAR_PDL_NETTOYAGE_PAIXHANS
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des locaux. Les prestations demandées sont : le nettoyage des locaux, le nettoyage des surfaces vitrées, la fourniture des consommables sanitaires, la mise en place des consommables sanitaires
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des locaux.Les prestations demandées sont : le nettoyage des locaux, le nettoyage des surfaces vitrées, la fourniture des consommables sanitaires, la mise en place des consommables sanitaires