330311-2017 - RésultatsFrance-Valenciennes: Produits de nettoyage et produits à polir
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits d'hygiène et d'entretien.
II.1.2.
Code CPV principal
39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
II.1.4.
Description succincte
Produits d'hygiène et d'entretien.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Brosserie, matériels d'essuyage, disques et tampons abrasifs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
II.2.4.
Description des prestations
Brosserie matériels d'essuyage tampons abrasifs.
Sacs poubelles
Lot nº: 2
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
Sacs poubelles.
Papier hygiénique et essuie mains
Lot nº: 3
33761000 Papier hygiénique, 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Papier hygiénique et essuie mains.
Produits d'entretien
Lot nº: 4
39830000 Produits de nettoyage
Produits d'entretien.