330315-2020 - RésultatsFrance-Pont-de-Beauvoisin: Services divers d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande d'ingénierie
Numéro de référence: 2019-01-ACBCI
II.1.2.
Code CPV principal
71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Le marché qui sera confié au candidat retenu est un accord-cadre mono-attributaire à «bons de commande» portant sur:
— lot 1: des missions de maîtrise d'œuvre des travaux;
— lot 2: des études faune, flore, habitat.
Sous maîtrise d'ouvrage du SIAGA, et définis dans le programme technique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Accord-cadre à bons de commande d'ingénierie portant sur des missions de maîtrise d'œuvre travaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71330000 Services divers d'ingénierie, 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie, 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
Le marché qui sera confié au candidat retenu est un accord-cadre mono-attributaire à «bons de commande» portant sur des missions de maîtrise d'œuvre des travaux sous maîtrise d'ouvrage du SIAGA, et définis dans le programme technique.
Accord-cadre à bons de commande d'ingénierie portant sur des études faune, flore, habitat
Lot nº: 2
Le marché qui sera confié au candidat retenu est un accord-cadre mono-attributaire à «bons de commande» portant sur des études faune, flore, habitat sous maîtrise d'ouvrage du SIAGA, et définis dans le programme technique.