See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de contrôles techniques obligatoires des véhicules du Conseil Départemental de l'Eure et du Service Départemental d'Incendie et de Secours de l'Eure
Description: Il s'agit de contrôles règlementaires des véhicules des flottes du Service départemental d'incendie et de secours de l'Eure (SDIS27) et du Conseil départemental de l'Eure (CD27) dont la gestion, l'entretien et la réparation sont placés sous la responsabilité du Service unifié des ateliers automobiles au sein du Pôle de la Direction du patrimoine et de la logistique du Département de l'Eure. Coordonnateur du groupement : Conseil Départemental de l'Eure Le coordonnateur agit aussi au nom du Service Départemental d'Incendie et de Secours de l'Eure, 8 rue du Docteur Michel BAUDOUX, 27000 EVREUX.
Identifiant interne: PPP1IG-377/4387/DPL23169
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Andelle
Description: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Andelle
Identifiant interne: DPL23169_1
Lot: LOT-0002
Titre: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Avre
Description: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Avre
Identifiant interne: DPL23170_2
Lot: LOT-0003
Titre: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Cambolle
Description: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Cambolle
Identifiant interne: DPL23171_3
Lot: LOT-0004
Titre: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Charentonne
Description: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Charentonne
Identifiant interne: DPL23172_4
Lot: LOT-0005
Titre: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Eure
Description: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Eure
Identifiant interne: DPL23173_5
Lot: LOT-0006
Titre: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Neubourg
Description: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Neubourg
Identifiant interne: DPL23174_6
Lot: LOT-0007
Titre: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Risle
Description: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Risle
Identifiant interne: DPL23175_7
Lot: LOT-0008
Titre: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Seine
Description: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Seine
Identifiant interne: DPL23176_8
Lot: LOT-0009
Titre: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Vexin
Description: Contrôles techniques VL/VLU/VU - secteur Vexin
Identifiant interne: DPL23177_9
Lot: LOT-0010
Titre: Contrôles techniques PL et remorques – zone Est
Description: Contrôles techniques PL et remorques – zone Est
Identifiant interne: DPL23178_10
Lot: LOT-0011
Titre: Contrôles techniques PL et remorques – zone Sud
Description: Contrôles techniques PL et remorques – zone Sud
Identifiant interne: DPL23179_11
Lot: LOT-0012
Titre: Contrôles techniques PL et remorques – zone Ouest
Description: Contrôles techniques PL et remorques – zone Ouest
Identifiant interne: DPL23180_12