330437-2025 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Fauchage du Domaine Public Fluvial, secteur vélo-route, sur l'UTI Petite Saône de VNF.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fauchage du Domaine Public Fluvial, secteur vélo-route, sur l'UTI Petite Saône de VNF.
Description: Les prestations consistent à réaliser : - La fauche mécanique des abords de la vélo-route, de l'eau à la limite du DPF. - La fauche manuelle des contours des arbres (arbres d'alignement ou isolés) et des équipements (panneaux de signalisation, barrière de sécurité, ...) compris dans ce périmètre. - L'entretien des haies et des bords de bois.
Identifiant interne: M2551I0012
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur de Gray
Description: Fauchage du DPF sur le secteur de Gray (d'Auxonne à Charentenay)
Identifiant interne: M2551I0012 Lot 1
Options:
Description des options: Période ferme d'un an renouvelable 3 fois
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur de Port sur Saône
Description: Fauchage du DPF sur le secteur de Port sur Saône (de Soing à Corre)
Identifiant interne: M2551I0012 Lot 2