33050-2023 - RésultatsFrance-Bourg-en-Bresse: Services de centres aérés et de centres de vacances
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
organisation et la gestion des centres de loisirs municipaux
Numéro de référence: 2022-042
II.1.2.
Code CPV principal
55240000 Services de centres aérés et de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
organisation et gestion des centres de loisirs municipaux : accueil extra-scolaire et périscolaire (mercredis inclus)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
organisation et gestion du centre de loisirs des Vennes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accueil extrascolaire minimum heures/enfants annuel : 15 000, maximum heures/enfants annuel : 34 600, - accueil de loisirs périscolaire Enfants (mercredis inclus) : minimum heures/enfants annuel : 15 000, maximum heures/enfants annuel : 45 000, - prestation supplémentaire éventuelle 1 : Prise en charge des enfants les mercredis après l'école au groupe scolaire les Arbelles, - prestation supplémentaire éventuelle 2 : Coordination des ateliers du soir
organisation et gestion du Centre de Loisirs Louis Parant
Lot nº: 2
accueil extrascolaire minimum heures/enfants annuel : 15 000, maximum heures/enfants annuel : 31 000, - accueil de loisirs périscolaire Enfants (mercredis inclus) : minimum heures/enfants annuel : 9 000, maximum heures/enfants annuel : 21 900, - prestation supplémentaire éventuelle 1 : Prise en charge des enfants les mercredis après l'école sur les groupes scolaires Jarrin, Peguy, St Exupéry, C.Perrault et les écoles de Brou - prestation supplémentaire éventuelle 2 : Coordination des ateliers du soir
organisation et gestion du Centre de Loisirs du Dévorah
Lot nº: 3
accueil extrascolaire minimum heures/enfants annuel : 15 000, maximum heures/enfants annuel : 43 200, - accueil de loisirs périscolaire Enfants (mercredis inclus) : minimum heures/enfants annuel : 9 000, maximum heures/enfants annuel : 32 000, - prestation supplémentaire éventuelle 1 : Prise en charge des enfants les mercredis après l'école sur les groupes scolaires Alagnier, Dîmes et Robin - prestation supplémentaire éventuelle 2 :
Coordination des ateliers du soir
organisation et gestion de l'accueil de loisirs ados 11/16 ans sur l'ensemble de la ville
Lot nº: 4
offre de base : Mise en place d'une organisation permettant
d'accueillir simultanément, selon la réglementation DSDEN : 48 ados (base de 4 animateurs)prestation supplémentaire éventuelle : Pendant les vacances scolaires (14 semaines), mise en place d'une organisation permettant d'accueillir simultanément, selon la réglementation DSDEN: 60 ados (1 animateur supplémentaire)