Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Établissement public de l'État — ministère de la transition écologique et solidaire
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de restauration de la continuité écologique au droit de l'usine Saint-Michel à Amiens
Numéro de référence: 18-AOI-11
II.1.2.
Code CPV principal 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
II.1.4.
Description succincte
Travaux de restauration de la continuité écologique au droit de l'usine Saint-Michel à Amiens.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45246000 Ouvrages de régularisation des cours d'eau et de maîtrise des crues, 45247000 Travaux de construction de barrages, de canaux, de canaux d'irrigation et d'aqueducs
II.2.4.
Description des prestations