Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
APPEL A CANDIDATURES POUR UN PARTENARIAT en vue de la gestion des déchets organiques collectés en Wallonie picarde et en Sud-Hainaut
Numéro de référence: Ipalle-Partenariat FFOM/2022-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
L'appel à partenariat vise à concrétiser la mise en place d’une filière de gestion des déchets organiques par biométhanisation par la création d’une société mixte dont l’objet recouvrera l’objet du présent appel.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le présent appel à partenariat vise à concrétiser la mise en place d’une filière de gestion des déchets organiques par biométhanisation. De plus amples explications sont données dans le csc joint au présent avis.