330987-2018 - RésultatsFrance-Rouen: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Bâtiments communaux et bâtiments CCAS — Travaux d'entretien
Numéro de référence: 18DPB06
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie et dérivés
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie et dérivés.
Menuiserie/Quincaillerie/Parquetage/Charpente
Lot nº: 2
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45432113 Pose de parquets
Menuiserie/Quincaillerie/Parquetage/Charpente.
Couverture
Lot nº: 3
45261210 Travaux de couverture
Couverture.
Électricité
Lot nº: 4
45317300 Travaux d'installation électrique d'appareils de distribution
Électricité.
Faux-plafonds
Lot nº: 5
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Faux-plafonds.
Métallerie/Serrurerie
Lot nº: 6
45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Métallerie/Serrurerie.