See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des bâtiments, équipements et installations communautaires de Perpignan Méditerranée Métropole
Description: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande dénommés « ordre de service de commande ». L'accord-cadre a pour objet la maintenance réglementaire, préventive et curative des bâtiments et équipements de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine. Ce contrat comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental dans la réalisation des prestations et ce pour chaque lot
Identifiant interne: 2024043
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 42520000 Matériel de ventilation, 09331200 Modules solaires photovoltaïques, 42510000 Échangeurs de chaleur, matériel de climatisation et de réfrigération et matériel de filtration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Moyens de secours incendie
Description: Le montant indiqué correspond au montant maximum pour la durée de l'accord-cadre soit 4 ans
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 35111200 Équipement de lutte contre l'incendie, 42520000 Matériel de ventilation, 09331200 Modules solaires photovoltaïques, 42510000 Échangeurs de chaleur, matériel de climatisation et de réfrigération et matériel de filtration
Lot: LOT-0002
Titre: Systèmes de sécurité incendie et désenfumage
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Portes et portails
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 44221200 Portes, 42520000 Matériel de ventilation, 09331200 Modules solaires photovoltaïques, 42510000 Échangeurs de chaleur, matériel de climatisation et de réfrigération et matériel de filtration
Lot: LOT-0004
Titre: Courants faibles (vidéo, anti-intrusion, contrôle d'accès)
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 42520000 Matériel de ventilation, 09331200 Modules solaires photovoltaïques, 42510000 Échangeurs de chaleur, matériel de climatisation et de réfrigération et matériel de filtration
Lot: LOT-0005
Titre: Photovoltaique et onduleurs
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Moyens de levages
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs, 42520000 Matériel de ventilation, 09331200 Modules solaires photovoltaïques, 42510000 Échangeurs de chaleur, matériel de climatisation et de réfrigération et matériel de filtration
Lot: LOT-0007
Titre: Postes de transformation
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment, 42520000 Matériel de ventilation, 09331200 Modules solaires photovoltaïques, 42510000 Échangeurs de chaleur, matériel de climatisation et de réfrigération et matériel de filtration
Lot: LOT-0008
Titre: Chauffage - Ventilation- Climatisation des bâtiments de Perpignan Méditerranée hors Hôtel Communautaire, Conservatoire, Hôtel d'entreprises et Centre del Mon
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 44115220 Matériel de chauffage, 42520000 Matériel de ventilation, 09331200 Modules solaires photovoltaïques, 42510000 Échangeurs de chaleur, matériel de climatisation et de réfrigération et matériel de filtration
Lot: LOT-0009
Titre: Chauffage - Ventilation- Climatisation des locaux du Centre del Mon
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Chauffage - Ventilation- Climatisation du Conservatoire à Rayonnement Régional P1 -P2 - P3-P5
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Chauffage - Ventilation- Climatisation de l'Hôtel d'entreprises P1-P2-P3-P5
Identifiant interne: 11