331220-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de peinture – PRESTATIONS DE TRAVAUX D'ENTRETIEN EN PEINTURE SUR LE PATRIMOINE DE 13 HABITAT, LE SIEGE ET SES ANNEXES - 5 LOTS GEOGRAPHIQUES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE TRAVAUX D'ENTRETIEN EN PEINTURE SUR LE PATRIMOINE DE 13 HABITAT, LE SIEGE ET SES ANNEXES - 5 LOTS GEOGRAPHIQUES
Description: Le présent marché concerne la réalisation de travaux d'entretien de peinture sur le patrimoine de 13 Habitat et ses locaux annexes. La valeur estimée se situe entre 915 000 euro(s) HT et 1 260 000 euro(s) HT par période
Identifiant interne: 2025VB0044
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Agences Pays d'Arles et Salon Ouest Provence
Description: Agences Pays d'Arles et Salon Ouest Provence
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture, 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Agence Pays de Martigues
Description: Agence Pays de Martigues
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Agences Belvédère, Coeur de Ville et le siège
Description: Agences Belvédère, Coeur de Ville et le siège
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Agences Mer et Colline, Arbois, Pays d'Aubagne
Description: Agences Mer et Colline, Arbois, Pays d'Aubagne
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Agence Technopôle
Description: Agence Technopôle
Identifiant interne: 5