331321-2024 - Résultats
France – Travaux de restructuration – Travaux portant sur la réhabilitation de l'ancien cinéma en médiathèque à GRANDVILLIERS (60)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux portant sur la réhabilitation de l'ancien cinéma en médiathèque à GRANDVILLIERS (60)
Description: Les prestataires attributaires interviendront dans les conditions fixées dans le Code de la Commande Publique et les pièces contractuelles du marché listées et priorisées dans le contrat valant acte d'engagement et CCAP notifié aux titulaires des marchés respectifs
Identifiant interne: 63614 / 23-519
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Démolition, maçonnerie et carrelage
Description: Démolition, maçonnerie et carrelage
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
Options:
Description des options: Le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité d'appliquer l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique. Le marché ne sera pas reconduit
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente métallique et serrurerie
Description: Charpente métallique et serrurerie
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0003
Titre: Couverture
Description: Couverture
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiserie extérieure métallique
Description: Menuiserie extérieure métallique
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiserie intérieure
Description: Menuiserie intérieure
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Cloisons, doublage, faux-plafond et cloisons amovibles
Description: Cloisons, doublage, faux-plafond et cloisons amovibles
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0007
Titre: Peinture et revêtement de sol
Description: Peinture et revêtement de sol
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0008
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45350000 Installations mécaniques
Lot: LOT-0009
Titre: Chauffage, ventilation & plomberie
Description: Chauffage, ventilation & plomberie
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0010
Titre: Courants forts et courants faibles
Description: Courants forts et courants faibles
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques