331356-2024 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Entretien des espaces verts et naturels de la ville d'ANGLET
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des espaces verts et naturels de la ville d'ANGLET
Description: La présente consultation a pour objet l'entretien des espaces verts et naturels de la Ville d'Anglet. Il s'agit de prestations de tonte, de désherbage, de débroussaillement, de fauchage, de taille, d'élagage, d'abattage, de rognage de souches. Ces prestations concernent les espaces verts, les massifs forestiers et les espaces naturels de la ville d'ANGLET.
Identifiant interne: 2024entretienEV
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Elagage, abattage, rognage de souches
Description: Parcelles cœur de ville et bords ouvrages d'art.
Identifiant interne: 03
Nomenclature principale (cpv): 77341000 Élagage des arbres
Nomenclature complémentaire (cpv): 77341000 Élagage des arbres
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 : Tonte, taille, désherbage manuel
Description: Tonte, taille, désherbage manuel
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Taille résonnée, désherbage manuel en bord de voirie, entretien des ilots voie verte
Description: Taille résonnée, désherbage manuel en bord de voirie, entretien des ilots voie verte
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Débroussaillement de sécurité
Description: Massif forestier et parcelles boisées de la ville, parcelles communales soumises aux obligations légales de débroussaillement.
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n° 5 : Entretien des espaces verts « quartiers »
Description: Taille manuelle et mécanique, petit élagage, désherbage - Quartier Larochefoucault, Quartier Suttar.
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Fauchage, débroussaillement, taille de grandes haies
Description: Fauchage des accotements bord de route, des parcelles cœur de ville, des abords ouvrages d'art, taille des grandes haies du littoral.
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : Gestion conservatoire des espaces naturels
Description: Gestion conservatoire des espaces naturels
Identifiant interne: 6