Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
7 BF Charpente en bois
Numéro de référence: 2023-063
II.1.2.
Code CPV principal 45261100 Travaux de charpente
II.1.4.
Description succincte
le programme de travaux de la sous-opération 6b se situe dans la continuité directe de la sous-opération relative à la dépose/repose des cloches pour leur révision ou leur refonte (DCE 6a2). Les travaux de cette sous-opération doivent être réalisés préalablement à la remise en place des cloches dans le beffroi nord. Le DCE 6b concerne la totalité des travaux de restauration du beffroi nord. Dans le cadre de cette sous-opération, le lot 7 BF a pour objet des travaux de charpente en bois
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261100 Travaux de charpente
II.2.4.
Description des prestations
le programme de travaux de la sous-opération 6b se situe dans la continuité directe de la sous-opération relative à la dépose/repose des cloches pour leur révision ou leur refonte (DCE 6a2). Les travaux de cette sous-opération doivent être réalisés préalablement à la remise en place des cloches dans le beffroi nord. Le DCE 6b concerne la totalité des travaux de restauration du beffroi nord. Le lot 7 BF a pour objet des travaux de charpente en bois