331425-2024 - Mise en concurrence
France – Services de contrôle technique de bâtiments – Missions de contrôle technique pour la construction d'un CLSH et l'aménagement du terrain d'assiette
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de contrôle technique pour la construction d'un CLSH et l'aménagement du terrain d'assiette
Description: Mission de contrôle technique pour la construction d'un centre de loisirs permettant de recevoir 400 enfants âgés de 3 à 11 ans et 47 personnels et d'une cuisine satellite et d'une salle de restaurant. Il s'agit d'un marché public composite correspondant : - Pour partie à un marché à prix global et forfaitaire - Pour partie à un accord-cadre avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. La partie accord cadre est conclue sans montant minimum et un montant maximum pour toute la durée du marché fixé à 50 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 24103BA
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1475592