331478-2018 - RésultatsFrance-Amiens: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de denrées alimentaires destinées à la restauration collective de la ville d'Amiens
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
Fourniture et livraison de denrées alimentaires destinées à la restauration collective de la ville d'Amiens.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produits surgelés
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15896000 Produits surgelés
II.2.4.
Description des prestations
Légumes cuits vapeur surgelés
Lot nº: 2
Légumes cuits vapeur surgelés.
Épicerie
Lot nº: 3
Biscuiterie
Lot nº: 4
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Produits de charcuterie
Lot nº: 5
15131120 Charcuterie
Volailles fraîches et lapins frais
Lot nº: 6
15112100 Volaille fraîche, 15119100 Viande de lapin
Volailles fraîches et lapins frais.
Viandes fraîches (hors volailles et lapins)
Lot nº: 7
15119000 Viandes diverses
Viandes fraîches (hors volailles et lapins).
Produits élaborés cuits ou crus a base de viandes ou de poissons
Lot nº: 8
Produits élaborés cuits ou crus a base de viandes ou de poissons.
Produits alternatifs à la chaire animale bio ou issus de l'agriculture raisonnée
Lot nº: 9
Produits alternatifs à la chaire animale bio ou issus de l'agriculture raisonnée.
Poissons frais, élaborés et marines
Lot nº: 10
03311000 Poissons
Poissons frais, élaborés et marines.
Fruits et légumes frais conventionnel
Lot nº: 11
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fruits et légumes frais conventionnel.
Beurre lait crèmes
Lot nº: 12
15550000 Produits laitiers divers
Œufs, ovo produits et dérivés
Lot nº: 13
Œufs, ovo produits et dérivés.
Fromages, yaourts et dérivés
Lot nº: 14
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés, 15540000 Fromages
Fromages, yaourts et dérivés.
Produits pâtisseries fraîches sucrées ou salées
Lot nº: 15
15812100 Pâtisserie
Produits pâtisseries fraîches sucrées ou salées.
Produits issus de l'agriculture durable avec projet pédagogique
Lot nº: 16
Produits issus de l'agriculture durable avec projet pédagogique.
Produits issus de l'agriculture bio et/ou en conversion avec projet pédagogique
Lot nº: 17
Produits issus de l'agriculture bio et/ou en conversion avec projet pédagogique.