331931-2020 - Mise en concurrenceFrance-La Flèche: Denrées sèches
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires
II.1.2.
Code CPV principal
15893000 Denrées sèches
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de denrées alimentaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15811100 Pain
II.2.4.
Description des prestations
Pains.
Lot nº: 2
Pains issus de l'agriculture biologique.
Lot nº: 3
15113000 Viande de porc
Viande de porc.
Lot nº: 4
15131120 Charcuterie
Charcuteries.
Lot nº: 5
15112000 Volaille
Volailles fermières et volailles issues de l'agriculture biologique.
Lot nº: 6
15111200 Viande de veau
Viande de boucherie veau.
Lot nº: 7
15115100 Viande d'agneau
Viande de boucherie agneau.
Lot nº: 8
15111100 Viande de bœuf
Viande de boucherie bœuf.
Lot nº: 9
15896000 Produits surgelés
Produits surgelés et légumes issus de l'agriculture biologique.
Lot nº: 10
15500000 Produits laitiers
Produits laitiers — BOF et produits issus de l'agriculture biologique.
Lot nº: 11
03333000 Lait de vache frais
Lait cru.
Lot nº: 12
15894700 Épicerie fine
Épicerie et épicerie issue de l'agriculture biologique.
Lot nº: 13
15850000 Pâtes alimentaires
Pâtes issues de l'agriculture biologique.
Lot nº: 14
03221200 Légumes-fruits
Fruits et légumes frais.
Lot nº: 15
03221000 Légumes
Légumes issus de l'agriculture biologique.
Lot nº: 16
Fruits et légumes 4e et 5e gamme.
Lot nº: 17
03222321 Pommes
Pommes issues de l'agriculture biologique.
Lot nº: 18
03222322 Poires
Poires issues de l'agriculture biologique.
Lot nº: 19
Fruits issus de l'agriculture biologique.
Lot nº: 20
03311000 Poissons
Poissons frais.
Lot nº: 21
15900000 Boissons, tabac et produits connexes
Boissons.