Activité principale Autre activité: Enseignement et recherche
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de papier bureautique et de reprographie
Numéro de référence: 2023F002
II.1.2.
Code CPV principal 30197630 Papier d'impression
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne le marché de fourniture de papier bureautique et reprographie, blanc, blanc recyclé et couleur, destiné à l'ensemble des composantes (UFR, Instituts, Services Communs et Centres de Recherche) et services de l'université de Poitiers, délocalisations comprises
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui