332109-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris La Défense: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien Courant Des Parties Communes Et Privatives Et Remise En état Des Logements
Numéro de référence: 2021-Sm-0068
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux d'entretien courant des parties communes et privatives, et de remise en état des logements, sur l'ensemble du patrimoine immobilier d'in'li et d'in'li Pm
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Un candidat soumissionnaire pourra se voir attribuer deux lots maximums après mise en oeuvre des critères de jugement des offres.
il est donc demandé aux candidats qui soumissionnent aux 4 lots d'indiquer clairement leur ordre de préférence pour l'attribution de ces lots. A défaut, le Pouvoir adjudicateur considérera que l'ordre décroissant des numéros de lot constitue cet ordre de préférence
II.2.
Description
II.2.1.
Résidences in'li situées dans les départements 78 et 92
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf, 45330000 Travaux de plomberie, 45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de travaux d'entretien courant des parties communes et privatives, et de remise en état des logements
Résidences in'li situées dans les départements 60, 93 et 95
Lot nº: 2
Résidences in'li situées dans les départements 75,77, 91 et 94
Lot nº: 3
Résidences gérées par in'li Property Management (in'li Pm) situées dans les départements 75, 78, 91, 92, 93, 94 et 95
Lot nº: 4