332121-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Quentin: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Conception Réalisation pour la construction de 85 logements - Cité des Maillets et Cité Alesia à Hermes (60)
Numéro de référence: 2022pn021
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
S'agissant d'une conception-réalisation, le marché comprend l'ensemble des missions de maîtrise d'oeuvre ainsi que les travaux de construction (de l'installation du chantier à la fin de la garantie de parfait achèvement).
la mission de maitrise d'oeuvre comporte des missions complémentaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture
II.2.4.
Description des prestations