Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restauration de la Grande Cascade du Domaine National de Saint-Cloud - lots 1, 3, 4 et 7
Numéro de référence: 22.190.151.152.153.154
II.1.2.
Code CPV principal 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet les lots suivants de l'opération de restauration de la Grande Cascade du Domaine National de Saint-Cloud (92) : 01 Maçonnerie-Pierre de taille - installations de Chantier - échafaudages - vRD 03 Ouvrages en plomb 04 Ferronnerie 07 Electricité
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 7 783 410,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maçonnerie-Pierre de taille - installations de Chantier - échafaudages - vRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262522 Travaux de maçonnerie, 44212310 Échafaudages, 45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4.
Description des prestations
ouvrages en plomb
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
ferronnerie
Lot nº: 4
electricité
Lot nº: 7