opération 1709 - travaux d'aménagement du bassin de retenue des eaux pluviales dit " Des Cressonières " à Saint-Gratien
Numéro de référence: 20ft-0182-K
II.1.2.
Code CPV principal 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
genie civil, terrassement et enrochements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4.
Description du contrat au moment de la conclusion du contrat
le projet concerne l'aménagement hydraulique et paysager du bassin de retenue des eaux pluviales dit " des Cressonnières ", à Saint-Gratien, avenue Kellermann