332389-2018 - RésultatsFrance-Grenoble: Services d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Amo ville durable et santé
Numéro de référence: ZP 1805
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
L'objet de l'accord-cadre et des javascript:next()marchés subséquents qui seront conclus sur son fondement porte sur la réalisation de la mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour les prestations relatives à la ville durable et à la santé.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
L'accord-cadre et les marchés subséquents portent sur les missions suivantes:
— mission A: approche environnementale et sanitaire de l'aménagement,
— mission B: mise en œuvre des ambitions environnementales et sanitaires en phase de conception et de construction,
— mission C: mise en œuvre des ambitions environnementales et sanitaires à l'échelle des espaces publics,
— mission D: innovation.