332392-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Erpent: Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture des bornes de chargement pour véhicules électriques et hybrides rechargeables
Numéro de référence: MercurHosp-MH-NDB-03 2022-BORNES DE CHARGEMENT POUR VÉHICULES -F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
II.1.4.
Description succincte
Objet principal : fourniture de bornes de chargement pour véhicules électriques et hybrides rechargeables comprenant :
1.L’étude de faisabilité pour chaque demande d’installation (installation initiale ou de renforcement de point de charge) des pouvoirs adjudicateurs bénéficiaires (dénommés ci-après « PAB »).
2.Pose, installation et branchements des bornes.
3.La mise en service des bornes, y compris le système de communication.
4.La formation par site du personnel comprenant la formation pour l’utilisation des bornes et de la plateforme, ainsi que celle du personnel technique (BA5) pour les instructions au niveau des interventions et de la gestion des risques.
5.La fourniture des accessoires liés aux bornes si demandés (exemple : câbles, pied de montage, etc.).
6.L’entretien des bornes via un contrat Omnium
7.Les interventions pour réparation.
8.La fourniture des cartes énergie multi-réseau.
9.La fourniture et l’installation d’une plateforme de gestion :
i.des cartes énergie multi-réseau
ii.des flux financiers liés à l’utilisation des bornes et à la gestion de l’énergie
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de bornes de chargement pour véhicules électriques et hybrides rechargeables comprenant :
1. L’étude de faisabilité pour chaque demande d’installation (installation initiale ou de renforcement de point de charge) des pouvoirs adjudicateurs bénéficiaires (dénommés ci-après « PAB »).
2. Pose, installation et branchements des bornes.
3. La mise en service des bornes, y compris le système de communication.
4. La formation par site du personnel comprenant la formation pour l’utilisation des bornes et de la plateforme, ainsi que celle du personnel technique (BA5) pour les instructions au niveau des interventions et de la gestion des risques.
5. La fourniture des accessoires liés aux bornes si demandés (exemple : câbles, pied de montage, etc.).
6. L’entretien des bornes via un contrat Omnium
7. Les interventions pour réparation.
8. La fourniture des cartes énergie multi-réseau.
9. La fourniture et l’installation d’une plateforme de gestion :
i. des cartes énergie multi-réseau
ii. des flux financiers liés à l’utilisation des bornes et à la gestion de l’énergie