See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services d'assurances
Description: Prestations de services d'assurances
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance Responsabilité Civile < 5000 habitants
Description: Assurance Responsabilité Civile &lt; 5000 habitants
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance Responsabilité Civile > 5000 habitants
Description: Assurance Responsabilité Civile &gt; 5000 habitants
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance Protection Fonctionnelle
Description: Assurance Protection Fonctionnelle
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance Protection Juridique
Description: Assurance Protection Juridique
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: Assurance Automobile
Description: Assurance Automobile
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0006
Titre: Assurance Dommages aux Biens < 1000 habitants
Description: Assurance Dommages aux Biens &lt; 1000 habitants
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0007
Titre: Assurance Dommages aux Biens 1000 à 5000 habitants
Description: Assurance Dommages aux Biens 1000 à 5000 habitants
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Assurance Dommages aux Biens > 5000 habitants
Description: Assurance Dommages aux Biens &gt; 5000 habitants
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Assurance Multirisques Expositions
Description: Assurance Multirisques Expositions
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Assurance Risques Statutaires
Description: Assurance Risques Statutaires
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0011
Titre: Assurance Navigation
Description: Assurance Navigation
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514150 Services d'assurance de bateaux