2. Procédure
Procédure
Titre: La consultation porte sur la « fourniture et livraison de boîtes pour objets perforants », nécessaire aux besoins des divers hôpitaux, des pôles d'intérêt commun et des divers services du Siège de l'Assistance Publique-Hôpitaux de Paris.
Description: La consultation porte sur la « fourniture et livraison de boîtes pour objets perforants ».
Identifiant interne: 24/009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: En application de l’article R. 2124-2 du Code de la commande publique en vigueur à la date de la publication de l’avis de mise en concurrence, la présente consultation est mise en œuvre sous la forme d’un appel d’offres ouvert permettant à tout opérateur économique intéressé de soumissionner.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33141124 Collecteurs d'instruments pointus et tranchants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot unique: Fourniture et livraison de boîtes pour objet perforant
Description: La consultation porte sur la « fourniture et livraison de boîtes pour objets perforants », nécessaire aux besoins des divers hôpitaux, des pôles d'intérêt commun et des divers services du Siège de l'AP-HP. Quantités prévisionnelles totales du lot (par an) 557 275 unités La partie listée est estimée à 95% du volume financier annuel du lot. Le catalogue additionnel est estimé à 5%. L'Assistance Publique - Hôpitaux de Paris s'engage sur un montant minimum représenté par 80% du montant du lot valorisé au niveau de l'offre du titulaire sur la durée totale du marché Le titulaire s'engage sur un montant maximum représenté par 150% du montant du lot valorisé au niveau de son offre sur la durée totale du marché.
Identifiant interne: Consultation 24.009
Quantité: 557 275