332996-2017 - RésultatsFrance-Saint-André-lez-Lille: Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Extension du réseau de chaleur urbain de la ville de Roubaix: génie civil — terrassement.
II.1.2.
Code CPV principal
45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
II.1.4.
Description succincte
Extension du réseau de chaleur urbain de la ville de Roubaix: génie civil — terrassement:
— réalisation d'une antenne principale depuis la chaufferie de l'Alma jusqu'à l'avenue des nations unies en tranche ferme (environ 1 705 mètres de tranchées),
— réalisation éventuelle d'antennes secondaires en tranches optionnelles (environ 911 mètres de tranchées) le contrat comporte une partie à bon de commande.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Extension du réseau de chaleur urbain de la ville de Roubaix: génie civil — terrassement: antenne principale en tranche ferme (environ 1705 mètres de tranchées)et antennes secondaires en tranches optionnelles (environ 911 mètres de tranchées). Le contrat comporte une partie à bon de commande.