Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation de service public pour la gestion et l'exploitation de 3 sites départementaux
Numéro de référence: DSP-DCST
II.1.2.
Code CPV principal 92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
II.1.4.
Description succincte
délégation de service public pour la gestion et lexploitation de 3 sites culturels et touristiques (Paléosite à Saint Césaire, Cité de lhuître à Marennes-Hiers-Brouage et Site archéologique du Fâ à Barzan)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 30 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
II.2.4.
Description des prestations
délégation de
service public pour la gestion et lexploitation de 3 sites culturels et touristiques (Paléosite à Saint
Césaire, Cité de lhuître à Marennes-Hiers-Brouage et Site archéologique du Fâ à Barzan)