333283-2024 - Résultats
France – Panneaux de signalisation et articles connexes – Fourniture de signalisation directionnelle et informative pour la Commune de Tulle - Travaux de pose et dépose (PSE)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de signalisation directionnelle et informative pour la Commune de Tulle - Travaux de pose et dépose (PSE)
Description: La consultation a pour objet la fourniture, le transport, la livraison et l'actualisation de la signalisation de la commune de Tulle (signalisation d'information touristique (H33), d'accueil d'entrées majeures d'agglomération (ACA), d'accueil centre-ville et sous-secteur (ACC), directionnelle routière (SDR), d'information locale (SIL), directionnelle piétonne (SDP), relais d'information services urbains (RSU) et information piétonne par totems (IUP). Elle contient également une demande de prestation supplémentaire éventuelle de pose et dépose de cette signalisation.
Identifiant interne: 2024-02/FCS/Ville
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 44175000 Panneaux, 45233290 Installation de panneaux de signalisation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de signalisation directionnelle et informative pour la commune de Tulle - Travaux de pose et dépose (PSE)
Description: La consultation a pour objet la fourniture, le transport, la livraison et l’actualisation de la signalisation de la commune de Tulle (signalisation d'information touristique (H33), d'accueil d'entrées majeures d'agglomération (ACA), d'accueil centre-ville et sous-secteur (ACC), directionnelle routière (SDR), d'information locale (SIL), directionnelle piétonne (SDP), relais d'information services urbains (RSU) et information piétonne par totems (IUP). Elle contient également une demande de prestation supplémentaire éventuelle de pose et dépose de cette signalisation.
Options:
Description des options: La durée du marché est de 1 an renouvelable 3 fois par nouvelle période de 1 an.