333589-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre-F610 Résidence Porete (ESI 0637)-Quartier Porete-RN 200-(51 logements)-F611 Résidence Restonica (ESI 0141)-Quartier de la Poudrière - RN 200-(80 logements)- 20250 CORTE
Numéro de référence: DTP/ID/CP/MOE/F610/F611
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
La mission complète de maîtrise d'oeuvre porte sur la réhabilitation de :
- 80 logements locatifs sociaux sur la résidence « Restonica » - Quartier de la poudrière RN200 – 20250 CORTE.
- 51 logements locatifs sociaux sur la résidence « Porete » - Quartier porete RN 200 – 20250 CORTE.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
- 80 logements locatifs sociaux sur la résidence « Restonica » - Quartier de la poudrière RN200 – 20250 CORTE
Elle couvre les éléments de missions suivants :
DIA/RGO – AVP – PRO/DCE – ACT – VISA/SYN – DET – AOR – OPC.
Les prestations sont décomposées en deux phases :
- PH1 : mission complète de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation de RESTONICA.
- PH2 : mission complète de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation de PORETE.