33360-2020 - RésultatsFrance-Gonesse: Livres imprimés
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition d'imprimés, de Documents sonores et audiovisuels (DVD) destinés au prêt et/ou à la consultation sur place pour les collections de la médiathèque et de la bibliothèque George Sand
Numéro de référence: 19f07
II.1.2.
Code CPV principal
22110000 Livres imprimés
II.1.4.
Description succincte
Acquisition d'imprimés, de Documents sonores et audiovisuels (DVD) destinés au prêt et/ou à la consultation sur place pour les collections de la médiathèque et de la bibliothèque George Sand.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Acquisition d'ouvrages adultes
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Livres, textes lus et de livres numériques, offre de nouveautés adultes en libre accès (comptoir de vente), commandes d'ouvrages de fonds, à destinations du fonds documentaires ou à l'usage des services municipaux.
Acquisition d'ouvrages jeunesse
Lot nº: 02
Livres, textes lus et de livres numériques, offre de nouveautés jeunesse en libre accès (comptoir de vente et/ou offices) et commandes d'ouvrages de fonds.
Bandes dessinées adultes et jeunesse
Lot nº: 03
Bandes dessinées adultes et jeunesse.
Acquisition de livres neufs soldés
Lot nº: 04
Acquisition de livres neufs soldés.
Acquisition de documents sonores musicaux pour adultes et enfants
Lot nº: 05
32353000 Enregistrements sonores
Acquisition de documents sonores musicaux pour adultes et enfants.
Acquisition de Documents audiovisuels (DVD) pour enfants et adultes avec droits de prêts et/ou consultation négociée
Lot nº: 06
30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)