Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition D'Equipements a destination du centre de simulation en sante pour la faculte de medecine
Numéro de référence: 2022-024
II.1.2.
Code CPV principal 35112100 Mannequins d'entraînement pour les urgences
II.1.4.
Description succincte
la présente mise en concurrence porte l'acquisition d'équipements destinés au centre de simulation en santé pour la Faculté de Médecine de l'université Jean Monnet
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mannequin de simulation haute-fidélité pour la formation obstétricale et périnatale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 35112100 Mannequins d'entraînement pour les urgences
II.2.4.
Description des prestations
acquisition, livraison et formation à l'utilisation d'un mannequin de simulation haute-fidélité pour la formation obstétricale et périnatale avec prestation de maintenance
deux stations de travail pour la formation à la coelioscopie
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 33164000 Équipement pour cœlioscopie
acquisition, livraison et formation à l'utilisation de deux stations de travail pour la formation à la coelioscopie avec prestation de maintenance
système audiovisuel de retransmission et gestion de centre de simulation
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 32330000 Appareils d'enregistrement et de reproduction audio et vidéo, 32320000 Matériel de télévision et matériel audiovisuel, 48750000 Logiciels de chargement des supports d'enregistrement
acquisition, livraison et formation à l'utilisation d'un système audiovisuel de retransmission et gestion de centre de simulation avec prestation de maintenance