333819-2024 - Résultats
France – Services de colonies de vacances – Prestations d’organisation de séjours de vacances d’hiver à destination d'enfants et d'adolescents
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d’organisation de séjours de vacances d’hiver à destination d'enfants et d'adolescents
Description: Le présent marché concerne des prestations d’organisation de séjours de vacances d’hiver à destination d'enfants et d'adolescents. Ces séjours se dérouleront pendant les vacances scolaires.
Identifiant interne: PPP1J3-47/4134/202401
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55243000 Services de colonies de vacances
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Séjour proposant deux programmes d’activités différents à la montagne dans une station de l’Isère ou de la Savoie ou de la Haute-Savoie
Description: Séjour proposant deux programmes d’activités différents à la montagne dans une station de l’Isère ou de la Savoie ou de la Haute-Savoie
Identifiant interne: 202401-1_1
Lot: LOT-0002
Titre: Séjour proposant deux programmes d’activités différents situé en Haute-Savoie ou en Savoie ou en Isère
Description: Séjour proposant deux programmes d’activités différents situé en Haute-Savoie ou en Savoie ou en Isère
Identifiant interne: 202401-2_2
Lot: LOT-0003
Titre: Séjour proposant deux programmes d’activités différents situé dans le Massif Central ou en région Auvergne-Rhône-Alpes
Description: Séjour proposant deux programmes d’activités différents situé dans le Massif Central ou en région Auvergne-Rhône-Alpes
Identifiant interne: 202401-3_3
Lot: LOT-0004
Titre: Séjour à dominante ski alpin et/ou surf, situé en Haute-Savoie ou en Savoie ou en Isère
Description: Séjour à dominante ski alpin et/ou surf, situé en Haute-Savoie ou en Savoie ou en Isère
Identifiant interne: 202401-4_4
Lot: LOT-0005
Titre: Séjour à dominante ski alpin et/ou surf situé dans une grande station du département de la Savoie ou de la Haute-Savoie, dans un hébergement proche des pistes
Description: Séjour à dominante ski alpin et/ou surf situé dans une grande station du département de la Savoie ou de la Haute-Savoie, dans un hébergement proche des pistes
Identifiant interne: 202401-5_5
Lot: LOT-0006
Titre: Séjour hors ski proposant trois programmes d’activités différents situé dans le Massif Central ou en région Auvergne-Rhône-Alpes
Description: Séjour hors ski proposant trois programmes d’activités différents situé dans le Massif Central ou en région Auvergne-Rhône-Alpes
Identifiant interne: 202401-6_6
Lot: LOT-0007
Titre: Séjour proposant une activité dominante hors activité ski ou sports mécaniques ou équitation, situé dans le Massif Central ou en région Auvergne-Rhône-Alpes
Description: Séjour proposant une activité dominante hors activité ski ou sports mécaniques ou équitation, situé dans le Massif Central ou en région Auvergne-Rhône-Alpes
Identifiant interne: 202401-7_7
Lot: LOT-0008
Titre: Séjour à dominante ski alpin situé dans une grande station du département de la Savoie ou de la Haute-Savoie, dans un hébergement proche des pistes
Description: Séjour à dominante ski alpin situé dans une grande station du département de la Savoie ou de la Haute-Savoie, dans un hébergement proche des pistes
Identifiant interne: 202401-8_8
Lot: LOT-0009
Titre: Séjour proposant deux programmes d’activités différents de montagne situé en région Auvergne-Rhône-Alpes
Description: Séjour proposant deux programmes d’activités différents de montagne situé en région Auvergne-Rhône-Alpes
Identifiant interne: 202401-9_9
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: 202401-10_10
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: 202401-11_11
Lot: LOT-0012
Titre: Séjour Hors ski proposant la découverte de deux à trois villes au départ de Lyon en France ou à l’étranger
Description: Séjour Hors ski proposant la découverte de deux à trois villes au départ de Lyon en France ou à l’étranger
Identifiant interne: 202401-12_12
Lot: LOT-0013
Titre: Séjour thématique sans transport proposant la découverte de la vie en collectivité, situé dans le quart nord-ouest de la France, Hors Bretagne
Description: Séjour thématique sans transport proposant la découverte de la vie en collectivité, situé dans le quart nord-ouest de la France, Hors Bretagne
Identifiant interne: 202401-13_13
Lot: LOT-0014
Titre: Séjour thématique sans transport proposant la découverte de la vie en collectivité, situé dans la région Bretagne
Description: Séjour thématique sans transport proposant la découverte de la vie en collectivité, situé dans la région Bretagne
Identifiant interne: 202401-14_14
Lot: LOT-0015
Titre: Séjour thématique sans transport, hors activité ski, proposant la découverte de la vie en collectivité, situé dans le quart nord-est de la France
Description: Séjour thématique sans transport, hors activité ski, proposant la découverte de la vie en collectivité, situé dans le quart nord-est de la France
Identifiant interne: 202401-15_15
Lot: LOT-0016
Titre: Séjour thématique sans transport, hors activité ski, proposant la découverte de la vie en collectivité, situé dans la région Nouvelle-Aquitaine
Description: Séjour thématique sans transport, hors activité ski, proposant la découverte de la vie en collectivité, situé dans la région Nouvelle-Aquitaine
Identifiant interne: 202401-16_16
Lot: LOT-0017
Titre: Séjour thématique sans transport, hors activité ski, proposant la découverte de la vie en collectivité, situé dans la région Occitanie
Description: Séjour thématique sans transport, hors activité ski, proposant la découverte de la vie en collectivité, situé dans la région Occitanie
Identifiant interne: 202401-17_17
Lot: LOT-0018
Titre: Séjour thématique sans transport, hors ski, mécanique ou équitation situé des départements Hérault, Gard, Ardèche, Vaucluse et Bouche du Rhône
Description: Séjour thématique sans transport, hors ski, mécanique ou équitation situé des départements Hérault, Gard, Ardèche, Vaucluse et Bouche du Rhône
Identifiant interne: 202401-18_18
Lot: LOT-0019
Titre: Séjour thématique sans transport, proposant la découverte de la vie en collectivité, situé au nord de l’Île-de-France ou dans un périmètre de 200 kilomètres autour de Paris au maximum
Description: Séjour thématique sans transport, proposant la découverte de la vie en collectivité, situé au nord de l’Île-de-France ou dans un périmètre de 200 kilomètres autour de Paris au maximum
Identifiant interne: 202401-19_19
Lot: LOT-0020
Titre: Séjour thématique sans transport, proposant la découverte de la vie en collectivité, situé au sud de l’Île-de-France ou dans un périmètre de 200 kilomètres autour de Paris au maximum
Description: Séjour thématique sans transport, proposant la découverte de la vie en collectivité, situé au sud de l’Île-de-France ou dans un périmètre de 200 kilomètres autour de Paris au maximum
Identifiant interne: 202401-20_20
Lot: LOT-0021
Titre: Séjour proposant deux programmes d’activités différents de montagne situé dans le massif des Pyrénées ou en Andorre
Description: Séjour proposant deux programmes d’activités différents de montagne situé dans le massif des Pyrénées ou en Andorre
Identifiant interne: 202401-21_21
Lot: LOT-0022
Titre: Séjour proposant du ski et/ou surf et des activités de montagne situé dans le massif des Pyrénées ou en Andorre
Description: Séjour proposant du ski et/ou surf et des activités de montagne situé dans le massif des Pyrénées ou en Andorre
Identifiant interne: 202401-22_22