333821-2022 - RésultatsFrance-Paris: Services d'agences de presse
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de prestations de panorama de presse et de synthèse périodique des retombées presse
Numéro de référence: MEN-SG-MPA-21050
II.1.2.
Code CPV principal 92400000 Services d'agences de presse
II.1.4.
Description succincte
réalisation de prestations de panorama de presse et de synthèse périodique des retombées presse pour les ministères de l'éducation nationale, de la Jeunesse et des Sports et de l'enseignement supérieur, de la Recherche et de l'innovation
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
panorama de presse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92400000 Services d'agences de presse
II.2.4.
Description des prestations
panorama de presse domaine éducation et domaine enseignement supérieur, recherche et Innovation
synthèses de presse périodique
Lot nº: 2
synthèse de presse périodique domaine éducation et domaine enseignement supérieur recherche et innovation
prestations de panorama de presse dans le domaine de la jeunesse et des sports
Lot nº: 3