2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien et de dépannage des installations de contrôle d'accès et de vidéo protection du patrimoine sur l'ensemble du patrimoine de l'OPH de la Somme, y compris suite à sinistre
Description: Le présent marché exclut toutes prestations sur matériaux amiantés. Ce marché comprend les prestations : - Hors champ amiante - Sur matériaux susceptibles de libérer des fibres d'amiante Le présent marché exclut toutes prestations d'encapsulage ou de retrait de matériaux amiantés
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Interphonie - contrôle d'accès
Description: Le présent lot est composé de deux parties : - Une partie forfaitaire pour l'entretien préventif des portiers d'immeuble, portes piétonnes, accès local technique, centrales et platines de rue, combinés d'interphonie et visiophonie. Il comprend également le remplacement des kits GPRS obsolètes. Une partie à bons de commande pour les prestations curatives de réparation, réglage ou remplacement des portiers d'immeuble, portes piétonnes, accès local technique, centrales et platines de rue, combinés d'interphonie et visiophonie. Cette partie à bons de commande est passée conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique et concerne tout ce qui n'est pas inclus dans l'entretien forfaitaire ; notamment le vandalisme. Sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
Lot: LOT-0002
Titre: vidéo protection
Description: Le présent lot est composé de deux parties : - Une partie forfaitaire pour les prestations d'entretien préventif des antennes. - Une partie à bons de commande pour les prestations curatives de réparation, réglage ou remplacement des équipements de vidéo protection en accord cadre à bon de commande passé conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique. Sans montant minimum et avec un montant maximum de 600 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Identifiant interne: 2