Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.eadministration64.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Liaison nouvelle RD947/RD936 — création du giratoire de raccordement à la RD936 — terrassement, assainissement et couche de forme de la section P110-P138 sur la commune de Viellenave-de-Navarrenx
Numéro de référence: FRABEL1902
II.1.2.
Code CPV principal 45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
Liaison nouvelle RD947/RD936 — création du giratoire de raccordement à la RD936 — terrassement, assainissement et couche de forme de la section P110-P138 sur la commune de Viellenave-de-Navarrenx.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233120 Travaux de construction de routes
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations à exécuter au titre du présent marché portent sur la réalisation des travaux suivants:
— réalisation du carrefour giratoire de raccordement à la RD936,
— terrassements, assainissement et couche de forme de la section courante P110-P138.
L'accès à la zone de travaux se fera depuis la RD936.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique et environnementale / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70