Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.apec.marches-publics.info
Activité principale Autre activité: Emploi et ressources humaines
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de conseil en relations institutionnelles et affaires publiques.
Numéro de référence: 2017-016-053-0001
II.1.2.
Code CPV principal 79416200 Services de conseil en relations publiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre à pour objet des prestations de conseil en relations institutionnelles et affaires publiques, au profit de la direction de la communication.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79416100 Services de gestion des relations publiques
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Compréhension du contexte et enjeux / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Capacité à apporter un conseil opérationnel en matière d'affaires publiques / institutionnelles / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Méthodologie proposée / Pondération: 20
Prix - Pondération: 30