334411-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Lamentin: Services de recrutement
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gestion des compétences
Numéro de référence: 222000
II.1.2.
Code CPV principal
79600000 Services de recrutement
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre des activités du service Gestion des Compétences, pour des métiers nécessitant une analyse approfondie des profils en fonction des attendus, la CGSS souhaite pouvoir recourir à l’expertise de cabinet de recrutement.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Recrutement CDI
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Il s’agit de la :
1. Réalisation d’une prestation complète de recrutement :
Pour réaliser cette prestation, la CGSSM transmettra au prestataire le descriptif de l’emploi recherché, un descriptif du service, les éléments salariaux, la date de recrutement prévue.
Pour répondre à cette demande, le prestataire procèdera à des recherches de profils à partir d’une cvthèque, d’annonces qu’il aura diffusées ou autres moyens qu’il portera à la connaissance de la CGSSM.
Il procèdera à des entretiens de présélection et réalisera des évaluations.
2. Réalisation d’une prestation d’évaluation de candidats présélectionnés par la CGSS suite à une diffusion de l’offre par la CGSS :
Dans ce cas, la CGSSM après une diffusion d’appels à candidature en interne et ou en externe transmettra au prestataire le descriptif de l’emploi recherché, un descriptif du service, les éléments salariaux, la date de recrutement prévue et les candidatures pour lesquelles le Service Gestion des Compétences souhaite une évaluation.
Recrutement CDD
Lot nº: 2