334538-2017 - RésultatsFrance-Beauvais: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre — organisation et exécution de services de transport d'élèves et étudiants en situation de handicap et d'usagers relevant de l'aide sociale à l'enfance.
Numéro de référence: 17-DAT-DP-61
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre ayant pour objet l'exécution d'un service portant sur le transport scolaire d'élèves ou étudiants en situation de handicap et le transport d'usagers de l'aide sociale à l'enfance.
Il s'agit d'un accord-cadre qui peut être exécuté en partie par l'émission de bons de commande et en partie par la conclusion de marchés subséquents.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les caractéristiques techniques des prestations sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières.